Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Amazon отказалась предоставлять Wikileaks услуги хостинга и удалила сайт


    2 декабря 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Евгений Ленов
    Проект Wikileaks больше не использует мощности облачного веб-сервиса Amazon EC2 для хостинга тысяч документов, ранее носивших засекреченный характер. Изначально Wikileaks "переехал" на облачный сервис Amazon, чтобы справиться с мощной DDOS-атакой, обрушившейся на сайта перед публикацией Cablegate и сразу после этого.

    "Amazon удалила серверы Wikileaks. Страна, позиционирующая себя как свободная демократия, не смогла работать с нами и теперь мы будет тратить деньги на хостинг в Европе", - пишет Wikileaks в Twitter.

    Согласно последним данным сетевого мониторинга, Wikileaks вернулся к своему первоначальному провайдеру Bahnhof. Отметим, что до минувшего воскресенья сайт и так размещался здесь, но из-за мощной DDOS-атаки был вынужден переехать в датацентр с более мощной сетевой инфраструктурой. В исследовательской компании Netcraft заявили, что до недавнего времени на Wikileaks стояла система балансировки, которая распределяла IP-трафик между двумя адресами в США и Ирландии. Оба сервера фактически представляли собой зеркала друг друга.

    До нынешнего момента, согласно данным Netcraft, сайт cablegate.wikileaks.org балансировался по трем IP-адресам - два входят в сеть французского провайдера Octopuce и еще один принадлежит Amazon EC2 в США. Провайдер Octopuce также размещал на своих площадках и секретные документы, связанные с войной США в Ираке.

    По информации телеканала CNBC, Amazon удалила Wikileaks со своих площадок в ответ на запрос офиса американского сенатора штата Коннектикут Джо Либермана и представителей Департамента национальной безопасности США . "Это действие нужно было совершить раньше, сразу после публикации данных об Ираке и Афганистане", - говорит Либерман.

    Аmazon не смогла дать внятных комментариев о причине удаления сайта и его базы документов.

    Напомним, что прежде Wikileaks также использовала мощности шведского провайдера PRQ, в августе этого года была подготовлена площадка в защищенном датацентре компании Bahnhof. Сам Джулиан Ассанж сейчас находится в розыске, его ищет прокуратура Швеции.

    Документы, оказавшиеся в распоряжении Wikileaks, представляют собой конфиденциальную переписку 274 посольств и консульств США по всему миру с государственным департаментом в Вашингтоне. Самые ранние депеши датированы 1966 годом, самые поздние носят датировку февраля 2009 года. Это 101 тысяча 748 документов из дипломатической переписки США, которые имеют статус "не подлежащих разглашению", и ещё 133 887 депеш, которые ни секретными, ни конфиденциальными не являются.

    Источник: www.cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.