Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Тэл Атер обнаружил в коде страниц Facebook скрытую функцию видеочата


    30 ноября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Разработчик приложений для соцсетей Тэл Атер, просматривая содержимое страниц Facebook, обнаружил код, реализующий функционал видеочата.

    Собственно, слухи о взаимной интеграции Skype и Faceook начали циркулировать достаточно давно - еще до того, как в свет вышла пятая версия программы-клиента Skype, позволяющая просматривать свою ленту новостей в популярной социальной сети, а также дающая возможность отправлять сообщения и совершать звонки контактам из телефонной книги Facebook.

    Объект, обнаруженный Атером в коде Facebook, носит довольно прозрачное имя - VideoChat. Судя по всему, фича находится в стадии тестирования, а потому появляется далеко не всегда - разработчику удалось заметить ее лишь единожды. Впрочем, соответствующий файл с java-скриптом, размещенный на серверах Цукерберга, доступен любому желающему.

    Как утверждает Тэл Атер, новый видеочат позволит пользователям соцсети общаться с абонентами Skype или даже связать свой идентификатор в "Скайпе" с идентификатором на "Фейсбуке".

    Эксперты "Вебпланеты" полагают, что интеграция Skype в Facebook еще больше усилит изоляцию данной социальной сети от остального Интернета - поскольку у пользователей станет еще меньше поводов выходить "наружу". Очевидно, это также усилит монополию "Фейсбука". Об опасных последствиях такого положения вещей уже предупреждал общественность изобретатель Интернета Тимоти Бернерс-Ли.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.