Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Молодёжь выбирает мобильный Интернет


    28 ноября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно новому отчёту компании Opera, который содержит данные опроса 300 тыс. пользователей Opera Mini, большинство пользователей данного браузера в возрасте от 18 до 27 лет используют свои мобильные телефоны для работы в Интернете чаще, чем настольные компьютеры или ноутбуки. Это особенно характерно для Нигерии, ЮАР и Индонезии, где более 90% представителей «Поколения Y» чаще открывают веб-страницы на мобильном телефоне, чем на компьютере.

    Интересно, что в странах, где для выхода в Сеть используются в основном ноутбуки и десктопы, оказался и самый высокий уровень проникновения смартфонов. Такая картина характерна, например, для Польши, Германии, США и Бразилии. В какой-то степени это нивелирует распространённое мнение о том, что смартфоны являются локомотивом Интернет-рынка и привлекают в Сеть огромное количество новых пользователей.

    Нынешний Отчёт содержит ранее неопубликованные данные о «мобильном» стиле жизни, вкусах и предпочтениях пользователей Opera Mini по всему миру. При создании Отчёта, как заявляют в компании, в основном фокусировались на данных, полученных от пользователей Бразилии, Великобритании, Вьетнама, Германии, Индии, Индонезии, Китая, Нигерии, Польши, России, США, Украины и ЮАР (перечислены в алфавитном порядке). В этот список включены регионы с наибольшим и/или самым быстрорастущим количеством пользователей Opera Mini.

    - Почти 90% респондентов в США в возрасте 18-27 лет хотя бы раз использовали свой телефон для того, чтобы поделиться изображениями (включая картинки и фото). Самый низкий показатель – 67% - у Вьетнама.
    - Россияне, украинцы и китайцы чаще других используют мобильный Интернет для ведения блогов (соответственно 48.6, 50.4, 51.1%)
    Поколение Y в Китае и США пренебрежительно относится к печатным газетам. В этих странах соответственно 53% и 57% молодёжи крайне редко читают их или вообще не делали этого никогда.
    - Доступ к частной информации довольно важен для пользователей. Например, 49% респондентов из ЮАР и 44% - из США чувствуют себя некомфортно, публикуя в онлайне свои частные данные.
    - 80% россиян и 84% украинцев впервые вышли в Интернет в возрасте 11-20 лет. В США почти 40% пользователей сделали это до достижения 10-летнего возраста.
    - 96,4% россиян и 95,4% украинцев хотя бы раз открывали веб-страницы, находясь в общественном транспорте. Самый низкий показатель – у бразильцев (56,9%).
    - Только 28,4% россиян и 34,9% украинцев хотя бы раз выкладывали видеоролики на публичные сервисы. Это одни из самых низких показателей среди всех опрошенных регионов.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.