Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Богатство оказалось главным стимулом интернет-активности


    28 ноября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Уровень дохода – основной стимул и причина активного использования Интернета, сообщает FastCompany со ссылкой на исследование Pew Internet. Американцы со средним (и выше среднего) доходом пользуются Сетью гораздо активнее, чем их менее обеспеченные сограждане.

    В опросах (проведенных в 2009 и 2010 году) Pew Internet приняли участие 3000 человек. У респондентов интересовались, как часто и с какими целями они заходят в Интернет, какие сервисы используют. Выяснилось, что люди, которые зарабатывают больше 75 тысяч долларов в год, пользуются современными информационными достижениями чаще, чем те, чей доход составляет $50 тыс. или $30 тыс.

    Можно предположить, что такой результат был изначально предсказуемым: очевидно, что за Интернет надо платить, ноутбуки, смартфоны и другие гаджеты на дороге не валяются, и чем больше у человека денег – тем больше у него технических возможностей для выхода в Сеть. Однако, даже у пользователей с одинаковыми возможностями для работы в Интернете онлайн-активность различается в зависимости от уровня доходов.

    90% обеспеченных людей рассказали, что пользуются Интернетом дома. В группе людей с доходом ниже 30 тысяч долларов уровень проникновения существенно ниже – всего 40%. Всего 67% пользователей с низким доходом покупают товары в Сети (хотя, казалось бы, это хороший способ сэкономить – особенно, если учесть «бум групонов»).

    Примечательно, что все остальные факторы, такие как возраст, пол, род деятельности, привычки, семейное положение и т.д. играют в вопросе подключения к Сети и ее активному использованию не такую значительную роль.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.