Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook перестанет спамить пользователей Gmail


    24 ноября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Противостояние двух гигантов – Facebook и Google – на промежуточном этапе закончилось срывом первого. Facebook удалил почтовую службу Gmail из списка сервисов, чьи контакты можно экспортировать в социальную сеть, сообщает TechCrunch.

    Все активные пользователи Facebook отлично помнят, что до недавнего времени почтовая служба Gmail стояла в списке сервисов для экспорта если не на первом месте, то точно в первой пятерке. Теперь западным пользователям предлагают экспортировать свои контакты из сервисов Hotmail, Yahoo, AOL, Comcast, Skype и т.д.

    Российские пользователи наблюдают несколько иную картину: у них в списке сервисов на первом месте стоит Skype, затем – сервисы Mail.ru, Yandex, bk.ru, list.ru, rambler.ru, inbox.ru и др.

    Так или иначе, Gmail в этом списке отсутствует. Некоторые пользователи (особенно новые, указавшие в качестве своей почты Gmail), правда, все еще видят предложения найти своих друзей в сервисах Google, но это, по-видимому, вопрос времени. Мало того, сервисы Google исчезли из блока поиска друзей в агрегаторе FriendFeed, купленном «Фейсбуком».

    Напомним, противостояние между Google и Facebook началось в начале декабря: Google запретил социальной сети «высасывать» списки пользовательских контактов из Gmail. В пользовательское соглашение почтового сервиса внесли изменения, согласно которым сторонние разработчики не могут "выкачивать" контакты из Gmail, если сами в ответ не дают "Гуглу" выкачивать свои контакт-базы. Facebook оперативно разобрался с проблемой, научив пользователей обходить построенную «Гуглом» стену.

    В ответ на это представители Google назвали Facebook «ловушкой без выхода» и предостерегли своих пользователей от регистрации в социальной сети. А Цукерберг с товарищами, похоже, решили, что обидят корпорацию сильнее всего, если спокойно согласятся на их желание «не дружить» - и выключили возможность экспорта.

    Если оставить в стороне "терки" между двумя интернет-гигантами, многие пользователи Gmail от этого только выиграли - до сих пор ленивые пользователи Facebook тупо скармливали соцсети свои контакты из почты, не отделяя реальных знакомых от случайных корреспондентов. В результате многие без конца получали инвайты присоединиться/подружиться и т.д. от едва знакомых людей, а чтобы прекратить этот регулярный спам, нужно было самостоятельно попросить об этом Facebook (и так - каждый раз, с каждым новым "приглашателем").

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.