Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Каждый будний день жители Украины задают около 10 млн запросов к поиску Яндекса.


    23 ноября 2010 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Каждый будний день жители Украины задают около 10 млн запросов к поиску Яндекса.23.11.2010 Яндекс выпустил информационный бюллетень о том, что и как ищут в интернете украинские пользователи.

    Чаще всего запросы от пользователей из Украины состоят из двух или трёх слов (44% случаев). Самое длинное слово в поисковых запросах – гиппопотомомонстросесквиппедалиофобия (боязнь произнесения длинных слов).

    Самая большая доля запросов к Яндексу на украинском языке – в Тернопольской (33%) и Ивано-Франковской (30%) областях, самая маленькая – в Крыму (3,7%) и Донецкой области (6%).

    Около трети запросов украинских пользователей к Яндексу – уникальные (такие, которые задают один раз в день), например, [маруся з мудрої дівчини – моя улюблена казкова героїня].

    Более 65% из двухсот самых популярных запросов от украинских пользователей посвящены поиску конкретного сайта или сервиса, например, [розетка] или [facebook].

    Украинцы задают меньше запросов про продажу и покупку, чем средний пользователь Яндекса. Зато запросов с уточнениями «скачать» и «бесплатно» от пользователей Украины немного больше, чем в среднем. В выходные дни люди скачивают больше, чем в будни, а покупают – меньше.

    Около 3% запросов от пользователей из Украины сформулированы в виде вопроса. Примеры уникальных вопросов от украинцев – [мелитопольский дятел кто он] или [я против домофона что делать], неуникальных (задают чаще раза в день) – [як утворився світ] и [почему морская свинка свинка].

    --

    Полный текст исследования с примерами поисковых запросов: HTML, Каждый будний день жители Украины задают около 10 млн запросов к поиску Яндекса.PDF.

    Дополнительная информация – примеры поисковых запросов пользователей из Украины:

    Запросы со словами «скачать» и «бесплатно» – [скачать microsoft], [дитячі пісні безкоштовно], [узнать кем я была в прошлой жизни бесплатно]

    Запросы про продажу или покупку – [продать тарантула], [ушки зайчика обруч набор купить]

    Запросы с вопросами – [куда вложить небольшие деньги], [где в севастополе купить костюмы на хэллоуин?]

    Запросы с опечатками – [шпаклёвачный аппарат], [\ "долина папарпатников" ], [які громадські vcwz]

    Другие запросы – [шаблони для полiтичних листiвок], [Способи ефективного вирощування коноплi], [знищення рослинного свiту], [самодельная бетономешалка], [прибор для обнаружения жучков], [социалист украины], [птица орел с бумажными крыльями интернет магазин], [поздравления маме в стихах от от зятя прикольные], [сказкотерапия для детей младшего школьного возраста], [алушта частный сектор цены 2010]

    Источник: Пресс-служба компании «Яндекс»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.