Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На долю Facebook приходится четверть просмотров всех веб-страниц в США


    23 ноября 2010 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Мониторинговая компания Hitwise сообщает, что популярность социальной сети Facebook продолжает расти. Так, на прошлой неделе на долю Facebook пришлось 25% всех зарегистрированных просмотров страниц, сделанных американскими интернет-пользователями. Годом ранее этот показатель за сопоставимый период составлял 16,7%.

    Исследователи говорят, что за год рост трафика Facebook составил 60%, а каждый десятый пользователь интернета в США при выходе в сеть применял ресурсы Facebook. Для сравнения: у Google этот показатель составляет 7%.

    Сейчас количество просмотров веб-страниц у Facebook почти в четыре раза больше, чем у YouTube, занимающего вторую строчку в рейтинге, и в 5 раз больше, чем у остальных проектов Google. По данным HitWise, лидирует Facebook и по времени, проведенному на стае пользователями. За весь сентябрь на Facebook пользователи провели на сайте в общей сложности около 41,1 млн минут, против 39,8 млн минут у Google. Говоря о Google, Hitwise отмечает, что для этого интернет-игрока основными генераторами трафика остаются проекты Gmail и YouTube.

    В отчете Hitwise говорится, что Facebook начинает представлять собой все бОльшую угрозу для Google, так как система Facebook Connect и социальные плагины Facebook используются все чаще и пользователи зачастую подменяют ими ранее использованные проекты Google.

    По прогнозам компании, еще большую угрозу Facebook начнет представлять для Google когда запустит масштабные программы для рекламодателей и выделенные предложения для малого и среднего бизнеса.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.