Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ICQ требует денег с альтернативных клиентов


    11 ноября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Разработчики бесплатного мобильного мессенджера Nimbuzz сообщили, почему программа перестала поддерживать работу с ICQ. Оказывается, ICQ требует подписать лицензию, которая предполагает оплату за каждого пользователя ICQ на клиенте Nimbuzz.

    Напомним, что споры ICQ с альтернативными клиентами, использующими протокол ICQ, длятся уже давно. Но пока что угрозы со стороны мессенджера выражались в основном совесными обвинениями в "паразитизме" или "вредоносности"; кроме того, ICQ стала частенько вносить изменения в свой протокол, при этом альтернативные клиенты каждый раз падают.

    Теперь же дело дошло до прямого требования оплаты. Алекс Экслер связывает это с тем, что ICQ куплена российским фондом DST, который ранее уже показал жесткие методы монетизации на "Одноклассниках".

    Читать дополнительно: Статья Алекса Экслера "ICQ - всё! И не говорите, что вас не предупреждали!"

    "QIP в ближайшее время почти на сто процентов ждет то же самое - претензии со стороны DST к ним уже поступили, платить за каждого клиента они, разумеется, не будут, так что аське в QIP жить осталось очень и очень недолго. Ну и то же самое касается всех известных крупных альтернативных клиентов - наверняка лапы DST очень скоро дотянутся и до них", - считает Экслер.

    Кстати, забавно, что до покупки фондом DST руководство ICQ называло опасным подражателем мессенджер Mail.ru Agent. По мнению ICQ (от 2008 года), пользователям следует остерегаться Mail.ru Agent и других программ-аналогов, "так как они не поддерживаются ICQ и при подключении могут возникать проблемы, а также возрастает риск взлома или кражи пароля".

    Очевидно, что теперь, когда владельцы Mail.ru купили ICQ, они уже не будут делать таких опасных заявлений. Кто платит, то сразу перестает быть опасным.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.