Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Flash-видео медленно, но верно отходит в тень


    31 октября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Крестовый поход Apple против Adobe Flash достаточно успешен: 54% онлайнового видео сейчас доступно в формате H.264 в рамках современного веб-стандарта HTML5 — свидетельствует опрос, проведенный аналитиками MeFeedia.

    За 5 месяцев доля H.264-видео выросла более чем вдвое, хотя в январе 2010-го она вообще составляла ничтожных 10%.

    Показано, что Flash остается по-прежнему доминирующей на настольных ПК, тогда как мобильные устройства всё больше склоняются к HTML5-реализации. Многие издатели теперь эксплуатируют тег iframe вместо прежнего тега object, что позволяет выдавать на-гора видеоформат, оптимизированный под специфику каждого из устройств, запрашивающих видеотрансляцию.

    Статистика MeFeedia опирается на изучение видеофайлов, публикуемых 33 тыс. с лишним издателями, к которым относятся Hulu, CBS, ABC, YouTube, Vimeo и DailyMotion.

    Flash-видео медленно, но верно отходит в тень


    Как видим, война между Apple и Adobe продолжается, и смысл ее очень прост: Стив Джобс уверен на 100%, что Flash должна умереть. Основных аргументов несколько, и все они серьезны.

    Во-первых, Flash, будучи проприетарной технологией, не может занимать место под веб-солнцем в мире открытых стандартов, таких как HTML5. Во-вторых, подсистема безопасности Flash настолько дырявая, насколько это вообще можно себе представить: факт легко проверяется через публичные бюллетени найденных уязвимостей Windows, Linux и Mac OS X. В-третьих, прожорливость Flash поражает: это касается и процессорных ресурсов, и расходования электроэнергии аккумулятора. В-четвертых, если браузер вдруг аварийно завершает свою работу, в большинстве случаев винить приходится Flash: ее код отвратителен. В-пятых, многие годы Adobe не способна предоставить нормальный, беспроблемный вариант полноценной Flash-технологии для мобильного окружения: релизы для Android и webOS по-прежнему неприличны.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.