Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мессенджер QIP предоставит пользователям телефонные номера


    30 октября 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет-мессенджер QIP планирует предоставить своим пользователям телефонные номера. Владелец сервиса компания "Медиамир" ведет переговоры с оператором "Скайлинк" о передаче ей части номерной базы, пишет "Коммерсант".

    В случае, если переговоры завершатся успешно, пользователи популярного в России сервиса по обмену мгновенными сообщениями смогут принимать входящие звонки с городских и мобильных телефонов. При этом QIP фактически превратится в MVNO-оператора, предоставляющего услуги телефонной связи с использованием инфраструктуры другой компании.

    Отметим, что в настоящий момент QIP позволяет совершать бесплатные голосовые и видеозвонки другим пользователям QIP, а также бесплатно отправлять СМС. Также сервис оказывает и платные услуги. Так, пользователи могут совершать исходящие внутрироссийские и международные вызовы.

    На мировом рынке услугу по выдаче телефонных номеров пользователям оказывает сервис Skype. Получить номер для входящих вызовов могут пользователи в 25 странах мира. Однако в России подобная услуга пока не оказывается.

    Владелец QIP - компания "Медиамир" входит в холдинг РБК, подконтрольный Михаилу Прохорову. По данным comScore, QIP - второй по популярности интернет-мессенджер в России. Его месячная аудитория составляет 10,2 миллиона человек. На первом месте в этом списке располагается Mail.ru Агент.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.