Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook вообще не удаляет удаленные фото


    14 октября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Социальные сети продолжают хранить удаленные фотографии пользователей, несмотря на критику со стороны общественности и средств массовой информации. В этом убедились журналисты Arstechnica, проверив фотографии, замеченные ими прошлым летом.

    Летом 2009 года Arstechnica провела эксперимент, в ходе которого выяснилось, что удаленные пользователями фотографии на самом деле не удаляются с серверов. Причем популярный во всем мире Facebook продемонстрировал самые «худшие» в плане удаления изображений показатели. Похожее исследование за несколько месяцев до этого провели сотрудники Кембриджского университета. Удаленные фотографии были доступны по прямым ссылкам даже через 30 дней с момента удаления.

    Но 30 дней – это ещё не самое страшное. Спустя более, чем год, с момента своего эксперимента, в «Арстехнике» решили проверить, что же стало с теми самыми фотографиями. Оказалось, что можно открыть изображения по прямым ссылкам даже спустя 16 месяцев. В прошлом году сотрудники Facebook заявляли, что такое возможно на протяжении ограниченного времени, и если у кого-то из пользователей есть прямые ссылки на фото – они могут увидеть их в кэше.

    Однако, полтора года – это слишком для «некоторого времени». Поэтому пользователям, которые боятся, что их активность в Сети может поспособствовать кому-то в сборе компромата, лучше не публиковать в Facebook откровенные фотографии (впрочем, неужели пользователи не знали об этом раньше?). А уж если такое случилось, а потом фото было удалено, остается только молиться, что никто из потенциальных злоумышленников не успел сохранить у себя прямой URL.

    Кстати, нельзя не напомнить, что Facebook не удаляет данные о пользователях, их активности и социальном графе даже в том случае, если пользователи решают «завязать» и стирают профили в этой социальной сети.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.