Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Менеджер Google Марисса Майер сменила должность


    14 октября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Марисса Майер (Marissa Mayer), вице-президент Google по поисковым продуктам и удовлетворенности пользователей, была назначена на новую должность - она возглавила работу с локальными рынками и сервисами. Марисса Майер пришла в коллектив корпорации Google в 1999 году и стала двадцатым работником, а также первым инженером женского пола в компании. Она также входит в состав комитета председателей поискового гиганта, который является главнейшим органом управления корпорации. Перемещение госпожи Майер в центр всеобщего внимания поставило Google в неловкое положения, так как компания была не готова к такому повороту событий. Пресс-секретарь заявил: "На Мариссу возлагаются новые рабочие обязанности, связанные с разработкой геолокационного покрытия, которое имеет решающее значение для наших пользователей. За последнее десятилетие она сделала огромный вклад в развитие поисковых систем, мы с нетерпением ждем того, что такими же будут ее успехи и на протяжении следующих десяти лет". Согласно некоторым данным, компания Google все больше внимания уделяет работе сервисов и организаций во всех регионах мира для того, чтобы увеличить объемы своих доходов не только от деятельности поисковой системы. Одновременно с молниеносным ростом популярности поискового сервиса Google, влияние госпожи Майер на мир информационных технологий развивалось также стремительно.

    Этому свидетельствуют многочисленные ее достижение и награды, а в 2008 году, в возрасте 33 лет, Марисса стала самой молодой женщиной, включенной в список 50 самых влиятельных женщин планеты по версии журнала Fortune. Геолокационные сервисы Foursquare и Facebook Places, запущенные в августе текущего года, вышли на первый план интересов компаний в последние двенадцать месяцев. Причиной этого является возможность корпораций развиваться и со временем закрепиться на рынке рекламы реального времени. В прошлогоднем интервью известному британскому изданию Telegraph Майер заявила, что следующим прорывом в области поисковых инноваций Google будут переводчики: "Только представьте себе, что может получиться, если в поисковый механизм встроить инструмент, который переводил бы запрос на любой язык. Тогда результатами поиска будут сайты со всего мира. С помощью этого программного обеспечения результаты вашего запроса будут представлены на родном языке в полноценном объеме первоначальной информации". Конечной целью, которую Марисса Майер хочет достичь в совершенствовании поисковой системы, будет "интуитивный поиск". "Google получит способность выдавать нужную информацию пользователям еще до того, как они сами успеют понять, что нужно искать", - говорит госпожа Майер. "Мы на шаг придвинулись к реализации этой возможности поисковика, запустив в сентябре Google Instant. Его особенность - мгновенная выдача результатов запроса в то время, когда пользователь еще продолжает его вводить". Когда Мариссе Майер задали вопрос о том, что будет собой представлять новый проект серии "интеллектуальный Google", она объяснила: "Когда пользователь будет включать свой компьютер, то интересующая информация (соответствующие адреса сайтов), записанные в памяти веб-браузера (по-видимому, если используется браузер Google Chrome) или соответствующая страница Википедии уже будут ждать его". Сейчас совершенствование поискового сервиса уже не будет пребывать под полноценным руководством Мариссы Майер. Эта роль теперь принадлежит Уди Манберу (Udi Manber), вице-президенту по разработкам. Представитель Google добавил: "Мы рады, что Уди Манбер возглавит управление продуктами поисковой системы. Поиск - сердце нашей корпорации, а он является выдающийся компьютерным инженером, с более чем двадцатилетним опытом работы в данной области. Мистер Манбер сможет полностью сосредоточиться на разработке инноваций в интересах пользователей всего мира".

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.