Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Изменения в правилах регистрации доменов .РФ вступают в силу 11 ноября 2010 года


    14 октября 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Координационный центр национального домена сети Интернет внес изменения в Правила регистрации доменов в доменной зоне .РФ для проведения открытой регистрации в зоне .РФ согласно утвержденным ранее, 30 сентября, срокам и порядку регистрации. Новая редакция Правил опубликована сегодня, изменения вступают в силу 11 ноября, в первый день открытой регистрации домена .РФ.

    Новая редакция Правил вводит ряд ограничений на первый год открытой регистрации. Во-первых, регистрация доменов в зоне .РФ разрешается только гражданам Российской Федерации, юридическим лицам, зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации и иностранным юридическим лицам, имеющим обособленное подразделение на территории РФ. Второе ограничение касается смены администратора доменного имени: право администрирования доменного имени, зарегистрированного в период с 11 ноября 2010 года по 10 ноября 2011 года, не может быть передано другому лицу в течение одного года с момента регистрации.

    Стоимость доменных имен в зоне .РФ Правилами не регулируется, цену доменного имени определяют игроки рынка – регистраторы.

    В новой редакции Правил регистрации доменных имен в домене .РФ расширен пункт об ответственности пользователя за возможные нарушения прав третьих лиц, связанные с выбором и регистрацией доменного имени: «В целях предотвращения возможных нарушений пользователю рекомендуется перед подачей заявки убедиться в отсутствии тождественных и сходных с регистрируемым доменным именем товарных знаков, фирменных наименований, других объектов интеллектуальной собственности, а также иных обозначений, наименований и названий, использование которых регулируется законодательством Российской Федерации и иных объектов интеллектуальной собственности» (п. 2.7).

    Открытая регистрация начнется 11 ноября, однако уже почти полгода компании-регистраторы принимают предварительные заявки от интернет-пользователей на регистрацию доменов .РФ в открытый период, по одной заявке на одно свободное доменное имя. На текущий момент соотношение заявок от физических лиц и юридических составляет 65% к 35%. По словам генерального директора Reg.ru Алексея Королюка, это – показатель стабильности и фактор успешного развития доменной зоны: «Несмотря на распространенный миф о том, что домен .РФ будет использоваться только в государственном и бизнес-секторе, он завоёвывает все большую популярность среди рядовых пользователей российского Интернета. В итоге соотношение пользователей зоны .РФ должно стать таким же, как в домене .RU: 75% - физические лица и 25% - юридические».

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.