Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    YouTube запускает онлайн-проект «Симфонический оркестр YouTube 2011»


    13 октября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Портал YouTube совместно с Сиднейским оперным театром, обладателем премии Grammy дирижером Майклом Тилсоном Томасом, Лондонским симфоническим оркестром, Берлинской филармонией и другими ведущими организациями и представителями мира классической музыки объявил о начале проекта «Симфонический оркестр YouTube 2011». Проект был анонсирован одновременно в зале Карнеги-холл в Нью-Йорке и Сиднейском оперном театре. Конкурсное прослушивание участников будущего оркестра – это возможность для музыкантов всего мира поделиться своим опытом и знаниями в создании и исполнении музыкальных произведений при поддержке самых знаменитых исполнителей, композиторов и дирижеров.

    Прием онлайн-заявок на участие в Симфоническом оркестре YouTube 2011 открывается 12 октября и продолжится до 28 ноября 2010 года. Чтобы продемонстрировать свои музыкальный талант и технику исполнения, музыкантам необходимо выложить на страницу проекта видеозапись исполнения отобранных жюри произведений. В этом году принять участие в конкурсе смогут солисты-импровизаторы, играющие не только на классических, но и на любых других инструментах. Чтобы выступить в финале, им нужно будет представить на суд жюри собственную импровизацию на тему композиции Мэйсона Бэйтса «Материнство». Жюри, в состав которого входят представители ведущих мировых оркестров, выберет полуфиналистов в обеих категориях – солистов-импровизаторов и оркестрантов. После этого с 1 по 17 декабря 2010 года за полуфиналистов будет голосовать сообщество YouTube. Список музыкантов, вошедших в финал, будет объявлен на YouTube 11 января 2011 года. Ознакомиться с официальными правилами участия в конкурсе и списком часто задаваемых вопросов можно на канале Симфонического оркестра YouTube (youtube.com/symphony).

    В марте 2011 года победители конкурса и ведущие мировые музыканты примут участие в недельном саммите классической музыки, который пройдет в легендарном Сиднейском оперном театре. Его кульминацией станет концерт, который состоится 20 марта 2011 года и будет транслироваться на YouTube в режиме реального времени. Оркестром будет дирижировать Майкл Тилсон Томас.

    Образовательная программа станет важной частью проекта «Симфонический оркестр YouTube 2011»: онлайн мастер-классы с ведущими мировыми оркестрами и занятия для австралийских музыкантов пройдут в рамках музыкального саммита. Цель программы - открыть миру классической музыки возможности для совместной творческой работы в YouTube. Благодаря проекту любой музыкант - будь то начинающий исполнитель, профессионал или завершивший карьеру музыкант - получает уникальный шанс сыграть на сцене Сиднейского оперного театра.

    
«Нам интересно, как классическая музыка с ее 12-вековой традицией освоится в мире высоких технологий, и что это значит для ее миссии и наследия. Первым шагом стало выступление Симфонического оркестра YouTube в Карнеги-холле. Концерт в Сиднейском оперном театре будет следующим шагом, который выведет классическую музыку за пределы репетиционных и концертных залов и установит прямой контакт с мировой аудиторией», - сказал Майкл Тилсон Томас, дирижер и художественный руководитель проекта. 

«Мы очень рады тому, что Симфонический оркестр YouTube продолжает жить, — говорит Эд Сандерс (Ed Sanders), старший менеджер по маркетингу компании YouTube. — Это потрясающая возможность объединить и вдохновить людей. В прошлом году мы бросили вызов традиционным представлениям и создали единое цифровое пространство, объединившее музыкантов со всего мира. В проекте 2011 года мы хотели бы увидеть, как онлайн сообщество исполнителей классической и другой музыки вместе работает над созданием поистине удивительных вещей».

    Ричард Эванс, исполнительный директор Сиднейского оперного театра: «Благодаря Симфоническому оркестру YouTube 2011 у нас появилась возможность представить уникальные возможности проведения концертных мероприятий за пределами наших залов. Зная, что концерт оркестра пройдет на нашей сцене, мы активно работаем в онлайн сообществах и устанавливаем контакты с музыкантами по всему миру.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.