Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Канада завершила масштабное расследование в отношение Facebook


    23 сентября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Канадское управление по безопасности данных сегодня завершило расследование в отношении социальной сети Facebook, длившееся с мая 2008 года. В управлении заявили, что социальная сеть сняла все претензии, предъявленные к ней ранее. По словам канадского комиссара по безопасности данных Дженнифер Стоддарт, Facebook внесла необходимые изменения в регламент работы сервиса.

    Напомним, что чуть менее полугода назад администрация Facebook сообщила, что даст пользователям существенно больше контроля над процессом обмена информацией в сети и тем, какие именно данные в Facebook будут сохранены. Пользователи утверждают, что Facebook негласно передает данные о пользователях своим партнерам, разрабатывающим игры и приложения для социальной сети. В Канадском информационном ведомстве утверждают, что некоторые местное пользователи Facebook получали именные приглашения от разработчиков онлайн-викторин. Узнать эти данные разработчики могли либо от самих пользователей, либо от администрации сети.

    Стоддарт также заявила, что пользователи теперь могут полностью удалять персональные данные и блокировать их передачу третьим приложениям и поставщикам. "Ранее основная претензия заключалась в том, что Facebook создала такие условия работы, что разработчики сторонних приложений могли получить виртуально неограниченный доступ к пользовательским данным", - говорит комиссар.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.