Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Папа Римский оставил лондонцев без Интернета


    20 сентября 2010 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    В конце минувшей недели жители центральной части Лондона были предупреждены, что решение некоторых проблем с доступом к Сети может быть отложено в связи с прибытием в город Бенедикта XVI.

    В столице Великобритании Папа пробыл всего два дня - пятницу и субботу, успев не только поднять много шума, но и создать кучу проблем даже для тех британцев, кому решительно по барабану и Папа, и католичество, и любая религия вообще.

    По данным британского издания The Register, клиентов провайдера Openreach (BT Group) в письменном виде уведомили о том, что в случае неполадок, требующих визита инженера, таковой визит может и не состояться в связи с приездом понтифика. Для устранения проблем с доступом к Сети острословы из The Register посоветовали абонентам обращаться за помощью к небесам и молиться до победного конца.

    Жители российских столиц, читая эти строки, наверняка пожимают плечами: "Подумаешь, у нас своих "пап" с мигалками больше чем достаточно..." Но здесь стоит отметить, что, хотя ради Папы и перекрывали кое-какие улицы, возникшие проблемы были вызваны не только передвижениями "папамобиля", но и ажиотажем вокруг визита.

    Немало было желающих посмотреть на Бенедикта XVI или просто выразить радость по поводу его прибытия. Скажем, всемирно известный Гайд-Парк в преддверии визита буквально заполонили верующие - среди которых журналисты даже засекли танцующую от радости пожилую монахиню, специально приехавшую из монастыря в Хэмпшире.

    А вот на Пикадилли в минувшую субботу наоборот собрались протестующие - их было, по самым скромным подсчетам, не менее 10 тысяч. Недовольство лондонцев было вызвано самыми разными причинами. Например, некоторым не понравилось, что на визит какого-то там Папы было потрачено 12 млн фунтов из денег налогоплательщиков. Кроме того, в толпе звучали протесты против раздельного обучения, продвигаемого Ватиканом, против запретов на аборты, против отрицания фактов педофилии среди священнослужителей и так далее. Надо полагать, что те, у кого в пятницу-субботу отрубился Интернет, тоже присоединились к акции.

    Одним их самых популярных лозунгов дня была непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений: "Fuck the Pope". Правда, есть подозрение, что в этот лозунг каждый из участников акции вкладывал что-то свое, особенно если учесть, что среди протестующих было немало представителей сексуальных меньшинств.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.