Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google обещает полноценную 3D-акселерацию в Chrome 7


    18 сентября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В компании Google сегодня сообщили, что в предстоящей версии веб-браузера Google Chrome 7 должна будет появиться полномасштабная система акселерации веб-контента за счет мощностей графических карт компьютера. Напомним, что накануне Microsoft представила бета-версию браузера Internet Explorer 9, где была реализована возможность аппаратной акселерации через Windows и процессор видеокарты компьютера.

    В Google говорят, что за счет реализации аппаратного ускорения вывод графических элементов веб-содержимого должен будет ускориться примерно в 60 раз в сравнении с нынешними показателями Chrome 6. "Разработки Chrome всегда были сосредоточены на ключевом для нас показателе - скорости работы", - говорят в Google.

    По словам Грегга Тавареса, инженера по разработке браузера Chrome, новая система акселерации будет полагаться на "лучший графический API" для каждого из поддерживаемого набора операционных систем, в том числе Windows XP/Vista/7, а также Mac OS и Linux. Таварес говорит, что пока система полноценной графической акселерации далека от завершения, но даже по ранним замерам получен 60-кратный прирост производительности.

    "С учетом быстрого цикла новых релизов браузера, мы ожидаем, что новый функционал будет реализован в браузере довольно быстро, а новые опции, еще больше повышающие производительность, будут появляться со временем", - говорит он.

    Однако аппаратная акселерация - это лишь часть инноваций. В компании говорят, что вдобавок к реализации новой графической системы, в Chrome 7 будет сделано дополнение к графической подсистеме Chrome 2D и Chrome 3D, благодаря чему браузер сможет работать с трехмерным контентом, в частности с фильмами и музыкальными клипами. Google обещает и серию новых дополнений в системе WebGL и 3D CSS.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.