Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Wikileaks совместно с другими СМИ готовит партию документов о действиях США в Ираке


    12 сентября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Лейн Овертон, редактор проекта Бюро журналистских расследований, в интервью еженедельнику Newsweek заявил, что его некоммерческая организация начала работать с проектом Wikileaks и несколькими телевизионными и печатными СМИ над новой серией документов, касающихся ведения военных действий США на территории Ирака. Он сообщил, что такие издания как The New York Times, Der Spiegel и The Guardian уже получили новые военные документы, но они подписали специальное соглашение о неразглашении, по условиям которого опубликовать имеющиеся у них данные можно будет только к означенной в документе дате.

    В интервью Newsweek Овертон назвал предстоящую иракскую публикацию "крупнейшей утечкой военной аналитики за последние годы".

    Ранее Wikileaks уже опубликовал около 77 000 документов, касающихся афганской кампании США. Публикация данных материалов вызвала жесткую критику со стороны Пентагона и официальных представителей Вашингтона. Редакцию Wikileaks обвинили в безответственности и создании условий, усложняющих проведение борьбы с афганскими повстанцами.

    Теперь Обертон говорит, что журналисты и авторы проекта Wikileaks "усвоили уроки прошлого", хотя конкретизировать свое высказывание он отказался. Обертон сказал, что документы, скорее всего, не будут опубликованы полностью, а медиа-партнеры по данному проекту изложат на страницах своих изданий "достаточно отредактированные" данные по военной кампании.

    В то же время он заверил, что в подборке документов будут присутствовать факты, говорящие о жестоком обращении с иракскими военнопленными, об угрозах местному населению, причем данные будут касаться не только американских военных, но и иракских сил безопасности.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.