Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Каждая четвёртая семья в России обеспечена широкополосным Интернетом


    12 сентября 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Каждая четвёртая семья в России обеспечена широкополосным доступом в Интернет (ШПД) — об этом говорят цифры, приведённые в отчете исследовательской компании AC&M-Consulting. Если быть точным, то 25,5% квартир имеют интернет-доступ на скорости не менее одного мегабита в секунду. Таким образом, в первом полугодии Россия опередила по уровню проникновения широкополосного интернет-доступа Украину (24%) и практически догнала Турцию (26%); мировыми лидерами же по этому показателю остались Южная Корея (88%), Нидерланды (81%) и Дания (77%).

    Если обратиться к конкретным провайдерам, то больше всех абонентов в первом полугодии 2010 года подключил «Центртелеком», увеличив свою абонентскую базу почти на 200 тыс. подключений и доведя её до 1,33 млн. Лидерство на этом рынке сохранили компании «Связьинвест» (с учётом подконтрольных региональных провайдеров и московской компании «Центральный телеграф») — 5,7 млн абонентов, — «Комстар-ОТС» и «Вымпелком».

    Во многом росту общего числа подключений способствовало введение социальных тарифов, принятых по настоянию Минкомсвязи. Так, провайдер «Дальсвязь» с первого апреля начал предоставлять услуги безлимитного интернет-доступа на материковой части страны за 500 руб. в месяц, а на отдаленных территориях (Камчатке, Магадане и Сахалине) — за 1500 руб. До этого интернет-связь стоила в этих регионах в три раза дороже. Кроме этого, расширение в новые регионы продолжили федеральные операторы — «Комстар» и «Вымпелком».

    Сети сотовой связи 3G и другие технологии широкополосного беспроводного Интернета пока не оказывают заметного влияния на рынок фиксированного интернет-доступа. Связь по этим технологиям обходится как минимум вдвое дороже, поэтому их используют в основном как временную меру или дополнительное подключение на случай проблем с основным. Введение сетей 4G могло бы изменить существующее равновесие сил, но госрегулятор пока никак не может решить кому доверить частоты для их строительства.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.