Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай запрещает работу Google Maps


    9 сентября 2010 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    По информации агентства France Presse, в Китае завершен процесс выдачи лицензий на осуществление картографической деятельности на территории страны. Соответствующие лицензии были выданы 31 компании, которые теперь могут заниматься картографической деятельностью в стране и предоставлять доступ к картам в интернете. Google среди компаний не значится, поэтому существование сервиса Google Maps в Китае теперь под вопросом. Впрочем, Google может прибегнуть к различным техническим трюкам, чтобы как-то обойти этот неудобный лимит.

    Среди тех, кто смог получить лицензию на работу в качестве картографического провайдера значатся компании Nokia, интернет-портал Sina, являющийся крупнейшим в стране, интернет-поисковик Baidu и другие. Заместитель Государственного бюро геодезии и картографии Китая Сонг Чаоджи в интервью China Daily сообщил, что Nokia - это единственная за зарубежная компания, получившая лицензию.

    Очевидно, что в списке допущенных до картографии сервисов могла бы оказаться и Google, так как прежде у Китая особых вопросов в отношении Google Maps не было, но этой компании нет в списке и это является отголоском скандала, произошедшего между интернет-гигантом и официальным Пекином, которого обвинили в покровительстве хакерам, атакующим сети Google.

    "Хотя Google и пыталась связаться с нами, она официально не получила лицензии и не подавала полный пакет документов", - говорит Сонг. Чиновник также добавил, что на этой неделе у его ведомства назначена встреча с представителями Google, но ее суть он пока не хотел бы обсуждать.

    Независимые юристы говорят, что для того, чтобы оказывать в Китае картографические услуги компании, скорее всего, придется создавать совместные предприятия с кем-либо из компаний, обладающих разрешением. Согласно официальным данным, сейчас на долю компаний Google, Baidu и DDMap приходится более половины рынка онлайн-картографии в Китае.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.