Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интернет-компании разыскивают внешних разработчиков


    5 сентября 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупные российские интернет-компании активно развивают свои сервисы. Но полагаться только на свои силы они, похоже, не собираются. И поэтому стремятся привлечь для работы над интернет-приложениями сторонних разработчиков. Основанием для такого вывода служат, например, намерения компании Mail.ru провести в Москве «Форум Технологий Mail.ru».

    По замыслу компании, это мероприятие должно стать площадкой для обсуждения специфики создания и развития крупных интернет-проектов, а также разработки приложений для социальных сетей. В соответствии с этим Mail.ru решила разделить программу форума на два потока. На одном из них планируется обсудить вопросы веб-разработки, реализации высоконагруженных проектов и т. п. Другая часть мероприятия будет посвящена созданию приложений для социальных сетей, в том числе на основе Платформы@Mail.ru.

    Как рассказал BFM.ru вице-президент и технический директор портала Mail.ru Владимир Габриелян, у компании накопилось огромное количество собственных разработок, о которых она хотела бы рассказать. «Но мы не можем занять целиком своими докладами и выступлениями ни одну конференцию, посвященную технологическим вопросам, — отметил Габриелян. — Поэтому мы решили провести «Форум Технологий Mail.ru» для того, чтобы поделиться с внешними разработчиками теми знаниями, секретами и планами, которые у нас есть».

    «Мы хотим, чтобы разработчики знали, как устроен Mail.ru, чтобы они понимали, на каких технологиях сейчас работают крупные порталы и, конечно же, нам интересно получить обратную связь и узнать, что люди думают о нас, услышать, может быть, какие-то предложения по улучшению наших решений. Задача этого форума заключается в том, чтобы компания стала ближе к внешним разработчикам», — утверждает Владимир Габриелян.

    Интерес к внешним разработчикам проявляют и другие интернет-игроки, например, компания «Яндекс». Так, руководитель отдела по связям с общественностью «Яндекса» Дина Литвинова отметила, что компания заинтересована в сотрудничестве с разработчиками. «Мы ежеквартально проводим для них, а также для менеджеров интернет-проектов специальное мероприятие — «Яндекс.Субботник», на котором рассказываем о наших технологиях, и в частности, об API. Эти мероприятия проходят как в России, так и в других странах: в Казахстане, на Украине и в Белоруссии, — заявила Дина Литвинова. — Мы также заинтересованы в партнерстве с командами, которыми создают сервисы и приложения. И для того, чтобы эти команды найти и оценить, организовали проект «Яндекс.Старт», в рамках которого будут проходить дни открытых дверей для стартапов».

    Еще одним партнерским направлением «Яндекса» была названа работа с молодежью — компания стремится привлечь к технологиям студентов профильных вузов. В этом году «Яндекс» начал проводить специальные студенческие конференции «СтуДень». Первое такое мероприятие компания организовала в апреле текущего года в Москве (его участниками стали около 700 человек). Второе «Яндекс» планирует провести в этом месяце в Новосибирске.

    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.