Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Браузеры на основе webkit продолжают набирать популярность


    3 сентября 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Хотя Microsoft Internet Explorer (IE) продолжает лидировать по количеству пользователей, он постепенно сдает позиции браузерам, основанным на открытом коде, прежде всего, Chrome и Safari. Эти браузеры базируются на движке webkit, который изначально был разработан компанией Apple на основе компонента KHTML из проекта по созданию графического окружения с открытым кодом KDE.

    Несмотря на то, что Microsoft удалось побудить значительную часть своих пользователей заменить устаревший IE 6 на более современный IE 8, в целом, согласно статистике Net Applications , в августе количество пользователей разных версий IE уменьшилось с 60,7 % до 60,4 %. В то же время, браузеры на базе открытого кода постепенно набирают обороты: количество пользователей Chrome за август возросло с 7,2 % до 7,5 %. Увеличил аудиторию и Safari – с 5,1 % до 5,2 %. А вот количество пользователей Mozilla не изменилось (22,9 %).

    Аналитики указывают, что компания в течение длительного времени не была заинтересована в том, чтобы инвестировать в развитие IE после того, как она добилась победы над Netscape Navigator и закрепила за IE позицию лидера рынка. Однако теперь рынок вновь стал конкурентным и Microsoft пытается наверстать упущенное. Сейчас готовится к выпуску новый продукт – IE 9, первая бета-версия которого выйдет 15 сентября.

    Но браузеры с открытым кодом тоже не стоят на месте: Firefox подходит к завершению новой версии Firefox 4, а Google вчера выпустила новую версию браузера Chrome.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.