Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Mozilla готовит новый браузер для Android


    29 августа 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Mozilla в минувшую субботу выпустила первую альфа-версию своего браузера Fennec 2.0 для операционной системы Android. Сборка Fennec 2.0 базируется на том же программном движке Gecko, что и настольная версия Firefox 4.0, выход которого ожидается к концу года. Помимо прочего, мобильная Android-версия браузера поддерживает синхронизацию данных с различными настольными версиями Firefox.

    В Mozilla говорят, что в Android-версии браузера используется новый пользовательский интерфейс и система рендеринга, которая работает в отдельном системном процессе, что в целом повышает стабильность и производительность мобильного браузера. Данная система, получившая название Electrolysis, первоначально была анонсирована Mozilla более года назад и с тех пор она постепенно реализовалась в различных версиях браузеров.

    Стюарт Парментер, инженер Mozilla, говорит, что подобное распараллеливание процессов в браузере позволяет отдельно обрабатывать данные браузера и веб-информацию, получаемую из интернета. Технически, это позволяет работать как мобильным, так и настольным версиям браузеров быстрее и эффективнее, за счет более сбалансированного задействования ресурсов процессора. Конечная цель проекта Electrolysis - сделать браузер полностью многопоточным за счет отдельного процесса на интерфейс браузера и отдельных процессов на каждое его порождаемое окно.

    С точки зрения функционала, Fennec 2.0 для Android очень близок к недавно выпущенному Firefox 2.0 Beta 4. Обе эти версии браузеров могут обмениваться веб-содержимым, паролями, сохраненными данными веб-форм, закладками и настройками, причем синхронизацию можно выстроить как процесс между одним смартфоном и несколькими ПК, либо одним ПК и несколькими смартфонами.

    Также Fennec 2.0 поддерживает систему Firefox Sync, вариант которое есть и для настольной версии браузера, но поставляется отдельно (есть даже версия для iPhone).

    Согласно данным, представленным в Mozilla Corp, код-фриз для Fennec 2.0 ожидается 7 сентября, после чего выйдет первая общедоступная бета-версия Android-варианта браузера. Нынешний вариант браузера может работать на многих, но не на всех версиях телефонов под управлением Android. Заявлена работа на Nexus One, HTC Desire, Droid, Evo 4G и Legend.

    Доступен браузер для загрузки на странице http://www.mozilla.com/en-US/m/alpha.html

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.