Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Соучредитель Microsoft подал в суд на Apple, Google и eBay


    28 августа 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Соучредитель Microsoft Пол Аллен обвинил ряд ведущих интернет-компаний в незаконном использовании технологий, которые были запатентованы им в 1990-х годах. Судебный иск был предъявлен к Apple, Yahoo, Facebook, Google и eBay, а также к AOL, YouTube, Netflix, Office Depot, OfficeMax и Staples, сообщает BBC.

    Аллен утверждает, что были нарушены четыре патента, связанные с пользованием веб-браузеров. Данные технологии задействованы в поисковых системах и интернет-магазинах. Соучредитель Microsoft в пятницу подал иск в окружной суд США в Вашингтоне. Он надеется не только прекратить незаконное, по его мнению, использование технологий, но и получить денежную компенсацию.

    Google, Facebook и eBay заявили, что они не согласны с обвинениями и будут отстаивать свою точку зрения, отмечает BBC.

    «Этот судебный процесс против нескольких самых инновационных компаний США отражает нехорошую тенденцию среди людей, которые пытаются конкурировать в зале суда, а не на рынке», — заявил BBC представитель Google.

    Пол Аллен в 1975 году учредил Microsoft вместе со своим школьным приятелем Биллом Гейтсом. В настоящее время ему принадлежит несколько компаний. В частности, Interval Licensing, от лица которой он подавал иск в суд. Кроме того, он является главой Vulcan Inc. и Charter Communications. По данным Forbes, в марте 2010 года его состояние оценивалось в 13,5 млрд долларов.

    13 августа корпорация Oracle также обвинила Google в нарушении патентов. Ее претензии относятся к операционной системе Android.

    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.