Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Определены победители Конкурса Композиторов YouTube


    21 августа 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Google объявила о завершении первого в истории онлайн Конкурса Композиторов YouTube (www.youtube.ru/klassika). 9 сентября произведения победителей исполнит Российский Национальный Оркестр, дирижировать которым будет Теодор Курентзис. Концерт состоится в зале им. Чайковского.

    Конкурс Композиторов YouTube стартовал в апреле 2010 года. За это время на канал Конкурса свои партитуры отправили более двухсот российских композиторов, тринадцать из которых вышли в финал. На завершающем этапе конкурса авторитетное жюри, возглавляемое Теодором Курентзисом, выбрало трёх победителей, при этом было принято решение не присуждать первое место. Второе место разделили произведения двух композиторов – Натальи Прокопенко и Владимира Горлинского, а третье занял Кирилл Уманский. Одновременно пользователи YouTube активно голосовали за своих фаворитов: в результате «приз зрительских симпатий» достался произведению Полины Назайкинской «ЗИМНИЕ КОЛОКОЛА».

    Полностью список победителей выглядит так:
    Наталья Прокопенко, «АРХЭ» (2 место)
    Владимир Горлинский, «PARAMUSIC» (2 место)
    Кирилл Уманский, «ВЕЧЕР В СТЕПИ» (3 место)
    Полина Назайкинская, «ЗИМНИЕ КОЛОКОЛА» (выбор сообщества YouTube)

    «Я очень рад, что в нашем конкурсе победили разные композиторские направления, и мы сможем представить слушателям широкий спектр симфонической музыки. Хочу особо отметить, что жюри предъявляло к конкурсантам очень высокие требования и, на наш взгляд, победители занимают достойное место в ряду современных российских композиторов, – комментирует результаты конкурса Теодор Курентзис, дирижёр и председатель жюри. - Мы решили не присуждать первое место, так как его должно занимать произведение, способное изменить акцент своего времени, стать флагманом целого направления, как это было с сочинениями Моцарта, Бетховена, Шостаковича. В этот раз мы не нашли такого, но всем понятно, что гениальные произведения рождаются не каждый день. Нужно работать и нужно искать. Мы очень рады, что замечательные сочинения Владимира Горлинского, Натальи Прокопенко и Кирилла Уманского будут исполнены Российским Национальным Оркестром».

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.