Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Mozilla обещает внедрить мультисенсорные технологии в Firefox 4


    12 августа 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В компании Mozilla говорят, что в четвертой версии браузера Firefox наконец появится поддержка сенсорных технологий и технологии мультитач, правда гарантированная поддержка этих инноваций пока заявлена только в Windows 7. Несмотря на это, в компании заявляют, что продолжат кросс-платформенное развитие браузера и приложат все усилия, чтобы версии Firefox под различные платформы имели идентичный функционал.

    Что касается выпущенной вчера версии Firefox 4 beta 3, то здесь в интерфейсе или иных визуальных системах браузера каких-либо изменений не произошло, а большая часть инноваций находится "под капотом" у браузера.

    Здесь, во-первых, были внесены некоторые изменения в движок javascript, которые сделали его более сбалансированным и быстрым, во-вторых, в новой бета-версии появились некоторые второстепенные компоненты для обработки скриптов. Разработчики говорят, что в третьей бете скорость работки классических кодов javascript приблизилась к скорости, с которой операционная система обрабатывает код, реализованный на С++.

    В сообщении Mozilla говорится, что изменения, сделанные в последней предварительной версии Firefox 4, позволяют браузеру легче и быстрее работать с современными веб-страницами, нагруженными скриптами, видео и прочими наворотами. Разработчики обещают, что до момента финального релиза компания еще внесет несколько важных изменений в javascript-движок JaegerMonkey.

    Кроме того, в ближайшее время разработчики представят API-функции для поддержки функций мультитач и создания плагинов, поддерживающих мультисенсорные технологии.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.