Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google меняет рекламную политику в Европе


    4 августа 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Google впервые разрешит брендам в Европе рекламироваться вместе с поисковыми результатами, где указаны продукты конкурирующих производителей. Данный шаг выравнивает политику компании в Европе с принципами, по которым компания работает в США, Японии и Великобритании и десятке других стран. В Google говорят, что данное изменение стало возможным после того, как судебные инстанции в Евросоюзе вынесли решение в пользу компании, отказав французским компаниям L'Oreal и Louis Vuitton Moet Hennesy в марте этого года.

    На сегодня Google является крупнейшим интернет-поисковиком в Европе и доля компании на этом рынке чрезвычайно велика, соответственно внимание Европы к системе контекстной рекламы AdWords очень велико. В официальном заявлении компании по поводу изменения политики размещения рекламы сказано, что новые правила сделают рекламу более релевантной и полезной.

    В то же время, поскольку система контекстной рекламы работает при принципу аукциона с ключевыми словами, переключение на новую платформу сделает брендовые марки более дорогими для самих же владельцев брендов, дабы "уберечь" слова от использования конкурентами.

    Напомним, что ранее компания LVMH утверждала, что Google разрешает конкурентам LVMH продавать в качестве ключевых слов бренды, права на которые принадлежат компании, нарушая тем самым закон о торговых марках. Однако Европейский суд счел, что Google ничего не нарушает. Подобное решение вызвало различные комментарии в среде рекламодателей.

    В то же время в компании Google говорят, что самому рекламодателю ничего не мешает выкупить ключевые слова для себя. "Европейский суд подтвердил право рекламодателей размещать свои объявления по ключевым словам, соответствующим торговым маркам третьих сторон. Это изменение позволит гармонизировать нашу политику по всему миру, а пользователи получат более релевантную рекламу", - говорит Бен Новик, представитель Google.

    В прошлом году Google перешла на аналогичную систему в США, а в Европе данное изменение вступит в силу с 14 сентября.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.