Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft обещает публичную бета-версию Internet Explorer 9 в сентябре


    30 июля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Операционный директор корпорации Microsoft Кевин Тернер сегодня сообщил, что первая публичная бета-версия браузера Internet Explorer 9 должна будет появиться в сентябре этого года. В новой версии браузера будет полностью реализована поддержка аппаратного ускорения рендеринга веб-страниц мощностями видеокарты. Прежде обработка контента велась мощностями только центрального процессора.

    Также в Microsoft сообщили об обновлении компонента HTML5 Canvas 2D illustration. Задействует "железное" ускорение теперь и общая подсистема компонентов Canvas, отвечающая за прорисовку и обработку веб-страниц. В Microsoft говорят, что благодаря аппаратной поддержке ускорения обработка и вывод веб-страниц стали существенно более быстрыми.

    "За счет более активного использования низлежащих программных и аппаратных средств вывод веб-страниц значительно ускорился, а браузер теперь может задействовать мощь всего ПК. Кроме того, IE9 полностью поддерживает стандарт веб-страниц HTML5, - говорят в Microsoft. - Работа браузера в Windows и поверх Windows - это существенная разница, так как веб теперь работает в режиме, максимально приближенном к native-приложениям".

    Среди других улучшений в IE9 выделяется обновленный javascript-движок, производительность которого была существенно повышена, также повышена комплексная производительность браузера в стандартизированном тесте Acid3.

    Работать IE9 может только на Windows 7, Windows Vista SP2 и Windows Server 2008 R2. Операционная система WIndows XP уже не поддерживается.

    Одним из главных новшеств браузера стала повышенная скорость работы и подключение использования возможностей графического процессора для ускоренного вывода "тяжелой" веб-графики. Есть тут и поддержка API-функций Direct 2D и DirectWrite API. В Microsoft обращают внимание, что если раньше в одной ОС мог существовать только один Internet Explorer, то тестовая версия IE9 будет уживаться с установленными финальными версиями IE8 или IE7.


    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.