Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Копирасты судят геев из непубличного торрент-трекера


    26 июля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    65 пользователей специализированного торрент-трекера Gay-Torrents.net для гомосексуалистов пойдут в суд за нарушение авторских прав. Их хочет засудить студия, специализирующаяся на создании видео для геев - Lucas Entertainment.

    Как отмечает Torrent Freak, это видимо первый случай, когда борцы за копирайт не только пришли к конечным пользователям, но взялись за ресурс, который является достаточно закрытым от публики (работает только по приглашениям). Ресурс Gay-Torrents.net существует с 2001 года, на нем зарегистрировано порядка 235 тысяч участников. Среди них, по-видимому, агенты киностудии Lucas Entertainment – иначе как бы правообладатели узнали, что на закрытой площадке нарушают их права?

    Представители студии, снимающей порнофильмы для гомосексуалистов, расстраиваются в связи с тем, что люди так любят торренты. По словам президента компании Майкла Лукаса, он не понимает, почему пользователи раздают и скачивают фильмы на сторонней площадке, хотя вполне могли бы смотреть их на сайте Lucas Entertainment. В студии своих зрителей любят и уважают, но нарушителей хотят наказывать по всей строгости закона.

    Администрация трекера, в свою очередь, не понимает, почему студия не могла разобраться с нарушениями цивилизованным путем и наехала на пользователей (сама площадка, кстати, в списке ответчиков не значится). Один из администраторов Gay-Torrents.net рассказал сотрудникам Torrent Freak, что другие студии используют их площадку для раскрутки своих фильмов. А модераторы охотно идут навстречу и убирают то, что их просят убрать – например, ссылки на новинки, на которых ещё можно попытаться заработать.

    Сумма иска пока не известна. Имена ответчиков тоже не называются – ведь если огласить их, последние сами спокойно смогут подать в суд.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.