Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Авиакомпания Emirates оборудование все свои Airbus A380 доступом в интернет


    25 июля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший международный авиаперевозчик Emirates сегодня сообщил о том, что компания оборудует все свои 90 лайнеров Airbus A380 WiFi-сетями и предоставит пассажирам возможность совершения звонков по мобильному телефону во время полета. Через WiFi-сеть будет возможен полноценный интернет-браузинг и скачивание больших объемов данных.

    На сегодня у Emirates уже есть 11 лайнеров A380 и компания заключила соглашение со швейцарской компанией OnAir NV, по условиям которого до июня 2012 года все лайнеры должны быть оснащены платной системой интернет-доступа и мобильной связи. Ожидается, что использовать можно будет не только обыкновенные телефоны и ноутбуки, но и смартфоны, интернет-планшеты и другие интернет-подключенные устройства.

    Исполнительный директор OnAir Ян Доукинс говорит, что за счет новых телекоммуникационных решений компания Emirates сможет сделать эксплуатацию 555-местных A380 еще более рентабельной. Кроме того он не исключил, что вслед за Emirates к программе подключения дальнемагистральных лайнеров к интернету подключатся и другие авиаперевозчики.

    "Уверен, что работы с Emirates важны для нас, так как они во многом показательны. Мы в ближайшее время намерены стандартизировать набор решений для A380", - говорит Доукинс.

    На сегодня лайнерами A380 также владеют Singapore Airlines Ltd., Air France-KLM Group, Deutsche Lufthansa AG и Qantas Airways. В ближайшее время эти самолеты получат компании Korean Air Lines Co. и China Southern Airlines.

    Технология OnAir предусматривает установку в самолете базовой станции, которая позволяет через спутник предоставлять услуги сотовой связи. Эта система позволяет посылать и принимать сигналы без вмешательства в навигационную систему лайнера.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.