Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    YouTube приобщает пользователей к классике


    18 июля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания YouTube объявила о завершении отборочного этапа первого в мире онлайн-конкурса композиторов YouTube, — профессиональное жюри, возглавляемое дирижером Теодором Курентзисом, выбрало 13 лучших произведений.

    Напомним, конкурс стартовал 1 апреля текущего года, и до 31 мая все желающие могли направить на рассмотрения жюри свои партитуры. В момент запуска конкурса предполагалось, что в финал выйдут только 10 композиторов. Однако после рассмотрения более чем 200 партитур, которые были направлены на конкурс с 1 апреля по 31 мая, члены жюри отобрали 13 произведений. Авторы этих работ показались экспертам достойными финалистами, поэтому было принято решение записать и выдвинуть на голосование пользователей все 13 композиций.

    Эти музыкальные произведения уже исполнены профессиональным оркестром, а их записи выложены на канале конкурса yotube.ru/classica. Впереди главный этап соревнования – выбор победителей.

    20 августа жюри назовет трех победителей, а по результатам голосования пользователей YouTube определится приз зрительских симпатий. Все желающие могут проголосовать за понравившееся произведение в соответствующем разделе сайта.

    9 сентября композиции победителей прозвучат в исполнении Российского Национального оркестра под управлением Теодора Курентзиса на гала-концерте в зале им. Чайковского. По обещанию YouTube, диск с записью гала-концерта должна выпустить одна из ведущих мировых звукозаписывающих компаний.

    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.