Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Белоруссии появится "черный список" сайтов


    10 июля 2010 | Интернет / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    В Белоруссии приступили к формированию "черного списка" сайтов, сообщает "Хартия-97". По замыслу властей, это поможет оградить белорусских интернет-пользователей, в том числе и по их собственному требованию, от запрещенной к распространению информации - экстремизма, насилия, порнографии и тому подобной.

    Согласно совместному постановлению Министерства связи РБ и Оперативно-аналитического центра при президенте Белоруссии, таких списков будет два - публичный и закрытый. В первый войдут интернет-ресурсы, зарегистрированные в национальном сегменте интернета, а во второй, который будет виден лишь поставщикам интернет-услуг, все остальные нежелательные ресурсы. Со списками можно будет ознакомиться на сайте Инспекции по электросвязи (БелГИЭ).

    При этом список запрещенных сайтов формируется не только уполномоченными на то структурами. Помочь в его составлении могут и рядовые граждане, которые должны направлять соответствующие предложения в госорганы. В обязательном порядке нежелательные сайты будут блокироваться в госучреждениях, а также в организациях образования, культуры. Что касается обычных пользователей, то пока интернет-цензура может осуществляться только по их личной просьбе. Предполагается, что система ограничения должна заработать с 1 сентября 2010 года.

    Ограничения вводятся в рамках подписанного в феврале указа Александра Лукашенко "О национальном сегменте сети Интернет", большая часть положений которого вступила в силу 1 июля. Текст указа вызвал критику как белорусского медиа-сообщества, так и международных правозащитных организаций, в том числе ОБСЕ, которые полагают, что указ направлен на блокирование оппозиционных веб-ресурсов во время выборов. Ранее белорусские власти инициировали государственную регистрацию интернет-ресурсов. Юридическим лицам в зоне .by было предписано перейти на национальный хостинг. Помимо прочего доступ к Сети в интернет-кафе и клубах решено было предоставлять только тем, кто предъявит документы.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.