Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интерпол будет искать преступников через интернет


    8 июля 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В штаб-квартире Интерпола в Лионе сообщили, что планируют привлечь инициативных граждан к поиску правонарушителей. В качестве эксперимента Интерпол уже разместил информацию о нескольких сотнях особо опасных преступников, разыскиваемых в рамках операции Infra-Red («International Fugitive Round-Up and Arrest – Red Notices» – «Международный розыск и арест беглых преступников – “красное уведомление”»).

    Как отмечается, операция Infra-Red стартовала в начале мая нынешнего года, однако более чем за два месяца спецслужбы 29 стран смогли поймать лишь чуть более 100 из 450 человек. Таким образом, совместными с добровольными помощниками усилиями необходимо найти еще почти 350 преступников. Как указывает Интерпол, сегодня гораздо проще найти человека в интернете, в социальной сети или чате, нежели столкнуться с ним на улице.

    «Привлечение к расследованиям Интерпола инициативных пользователей сети интернет вполне разумная идея, – считает Александр Матросов, руководитель Центра вирусных исследований и аналитики российского представительства Eset. – Подобный способ поиска преступников уже давно используется в реальной жизни, а с возможностями интернета он позволяет использовать методику в глобальном масштабе и увеличить скорость реакции».


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.