Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Всплеск использования мобильных сайтов отмечается вечером


    28 июня 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Во всем мире люди предпочитают пользоваться мобильным вебом в вечернее и ночное время. Промежуток с 20:00 до 24:00 – самый активный по использованию Opera Mini, независимо от культурных, экономических особенностей и местоположения стран, сообщили в пресс-службе компании Opera. Также в компании сообщили, что по числу уникальных пользователей Opera Mini на первое место в мире вышла Индонезия, сместив прежнего лидера - Россию на второе место.

    В мае 2010 года количество пользователей Opera Mini превысило 61,4 млн человек, что на 4,2% больше, чем месяцем ранее. За год показатель увеличился на 142%. Пользователи Opera Mini по всему миру в мае 2010 года просмотрели 28,3 млрд веб-страниц, что на 7,7% больше, чем в апреле 2010 года и на 193,8% - чем в мае 2009 года. Пользователи Opera Mini сгенерировали 433 млн МБ трафика для операторов по всему миру.

    Индонезия обогнала Россию, Нигерия сместила Украину с ее прежних позиций, а ЮАР перегнала США. После всех изменений Топ-10 стран по числу уникальных пользователей Opera Mini выглядит следующим образом (в порядке убывания): Индонезия, Россия, Индия, Китай, Нигерия, Украина, ЮАР, США, Вьетнам, Великобритания. В России число пользователей Opera Mini за год выросло на 43,3%, а количество просмотренных веб-страниц – на 71,7%. Каждый пользователь просмотрел в среднем 477 веб-страниц в месяц, а средний объем страницы составлял 20 КБ .

    Украинцы в мае 2010 года просмотрели на 97,6% больше веб-страниц, чем в мае 2009 года, а число пользователей в стране за год выросло на 73,6%. В среднем каждый пользователь просматривал 665 веб-страниц в месяц, а средний объем каждой страницы составлял 19 КБ.

    "Мы изучили 24-часовой период (суббота, 22 мая 2010 года), чтобы определить с какой интенсивностью браузером Opera Mini пользуются в течение суток в ведущей десятке стран по числу уникальных пользователей. Анализ проводился исходя из объемов полученных и переданных данных", - говорят в компании.

    Во всех странах самым высоким уровнем потребления данных характеризуется конец дня – с 20:00 до полуночи. При этом, пользователи в Великобритании с такой же интенсивностью работают в мобильном Интернете и в дневное время – с 8:00 до полудня. Разница в потреблении данных в будние и в выходные дни минимальна. В период с 0:00 до 8:00 объем потребляемых данных минимален.

    «Наши серверы подвергают компрессии более 4 петабайтов данных каждый месяц, и этот показатель не собирается снижаться, - сказал Йон фон Течнер, со-основатель Opera Software. – Пользователи потребляют огромное количество информации, и, судя по всему, нам нужно будет увеличить число специалистов, управляющих серверами в вечернее время. Пик потребления трафика приходится на период с 20:00 до 24:00, независимо от того где живут пользователи, какова экономическая ситуация в их странах и насколько велико проникновение широкополосного доступа в Интернет».

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.