Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Власти США обязали Twitter лучше охранять данные пользователей


    25 июня 2010 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Twitter согласилась урегулировать претензии Федеральной комиссии США по торговле (FTC) и ужесточить меры безопасности при работе с персональными данными. Это был первый подобный спор между комиссией и социальными сетями, сообщает пресс-служба ведомства.

    Ранее FTC обвинила Twitter в недостаточном обеспечении безопасности баз данных. «Дыры» позволяли хакерам получать доступ к аккаунтам, в том числе к скрытой личной информации пользователей. Некоторым злоумышленникам удавалось писать комментарии от имени других пользователей. В частности, под удар попали странички президента США Барака Обамы и телекомпании Fox News.

    Зафиксированные в претензии FTC случаи неправомерного доступа относятся к периоду между январем и маем 2009 года. В частности, в январе один из хакеров смог получить права администратора с помощью программы-генератора паролей. Оказалось, что пароль администратора представлял собой несложное слово. Используя этот пароль, хакер сменил пароли у нескольких пользователей, а затем опубликовал их на одной из страниц в Интернете. В помощью этих паролей уже другие пользователи стали рассылать сообщения от имени владельцев взломанных страниц. В частности, одно сообщение было разослано подписчикам от имени президента США. В нем Барак Обама «предлагал» 150 тысячам подписчиков лотерею с выигрышем бензина на 500 долларов.

    Теперь компания Twitter пообещала устранить недостатки в системе безопасности. Сотрудникам компании будет приказано в качестве паролей администраторов вводить сложные комбинации, которые не используются ими на других сайтах. При введении неправильного пароля несколько раз он будет блокироваться, а сами пароли будут действовать определенное время. Twitter предстоит внедрить программу информационной безопасности, доступ к которой раз в 10 лет будет иметь аудитор. В течение 20 лет Twitter будет находиться под наблюдением FTC. В течение этого срока компания не имеет права вводить пользователей в заблуждение о степени защиты их персональных данных.


    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.