Навигация

Популярные статьи
  • Туры для школьников — как они могут разнообразить жизнь современного школьника, лучшие варианты и решения, предложения от «Сант Валентин»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мусульмане требуют у Google праздничный логотип


    20 июня 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Арабские пользователи хотят убедить корпорацию Google окрасить главную страницу поисковика в цвета главного исламского праздника Рамадана, который начнется через месяц. Подписи в адрес администрации поисковой системы производится в социальной сети Facebook, сообщает Newsru.co.il.

    Вместе с инициаторами сбора подписей совместное с Google празднование Рамадана поддержали 320 тысяч пользователей. Администрация соответствующей группы в Facebook уже сообщила американской компании, что им удастся собрать 10 миллионов подписей.

    Корпорация Google, в свою очередь, ответила, что для оформления сайта поисковой системы во время Рамадана будут использованы изображения египетского писателя-интеллектуала, лауреата Нобелевской премии Наджиба Махфуза и популярной египетской певицы Уммы Культум.

    Впрочем, не факт, что поисковик облачится в праздничный наряд по просьбам простых пользователей – сообщается, что к американцам напрямую обратились главы некоторых мусульманских государств. Сотрудников Google попросили не игнорировать главный религиозный праздник. А с мусульманами лучше не спорить по мелочам – они и так регулярно ругаются с «Гуглом» или просто намекают на возможность конфликтов. При этом нельзя не отметить, что требования арабов выглядят странно, если вспомнить, что в начале июня Google включил возможность настроек фона главной страницы - и каждый пользователь может сделать собственную заставку, с цветами Рамадана или фотографией котиков.

    Тем временем в том же Facebook проводятся и оскорбляющие чувства мусульман акции. Радикально настроенные французы с помощью социальной сети решили устроить анти-мусульманскую вечеринку в Париже, и приглашали гостей (как правило, членов тех или иных тематических групп) присоединяться. К тому моменту, пока дело вмешались правоохранительные органы (запретившие вечеринку), на приглашения откликнулись 7 тысяч человек.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.