Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Четверть американцев старше пятидесяти оказались пользователями соцсетей


    11 июня 2010 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Четверть американцев старше пятидесяти лет оказались пользователями социальных сетей. Такие данные были опубликованы в отчете ассоциации AARP, сообщает Reuters.

    Наибольшей популярностью у старшего поколения пользуются соцсети Facebook (с показателем свыше 85 процентов), MySpace, LinkedIn и Twitter. 73 процента пожилых пользователей Facebook заявили, что пользуются соцсетью для поддержания связи с друзьями и родственниками. При этом почти половине участников соцсетей в возрасте азы использования соцсетей показали именно родственники, в основном дети и внуки.

    Данные опроса, проведенного по заказу AARP, показали, что 40 процентов пожилых американцев свободно владеют интернетом. Совсем не пользуются Всемирной паутиной чуть более четверти респондентов. Всего в ходе телефонного исследования было опрошено 1863 человека.

    Оказалось, что около 60 процентов пожилых пользователей выходят в Сеть с помощью стационарных компьютеров, а четверть используют ноутбуки. При этом пользователи старше пятидесяти оказались сведущи в новинках мира технологий. Так, 83 процента опрошенных заявили, что слышали о планшете iPad, а каждый девятый намеревается приобрести его.

    В ноябре 2009 года в Великобритании был выпущен компьютер, предназначенный для пользователей старше 60 лет. Его разработчики предполагают, что этот компьютер поможет выходить в Сеть людям, которым интернет кажется слишком сложным.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.