Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Патентное ведомство США сделало доступными данные о патентах


    4 июня 2010 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Патентное ведомство США (USPTO) и Google объединились, с целью массового обеспечения бесплатного публичного доступа к данным о патентах и торговых марках.

    Заместитель министра торговли и директор Патентного ведомства США (USPTO) Дэвид Каппос объявил 2 июня о том, что USPTO заключила некоммерческое 2-летнее соглашение с Google с целью сделать открытые данные по патентам и торговым маркам массово доступными общественности в электронном виде. Согласно этому соглашению, USPTO будет передавать Google существующие электронные файлы, которые Google будет предоставлять общественности без изменений и бесплатно. Эти данные доступны на сайте Google patents .

    USPTO в настоящее время не располагает технической базой для массового обеспечения общественности этой информацией. Но понимая, что такие данные необходимо предоставлять бесплатно и в электронном формате, нашли способ предоставлять эту информацию в виде сотрудничества с компанией Google, которая располагает необходимой технической базой.

    Стоит отметить, что до сих пор публичные данные USPTO массово были представлены только в качестве платных услуг. По оценкам USPTO, будет доступно около 10 терабайт информации.


    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.