Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бангладеш блокирует доступ к Facebook


    30 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Власти Бангладеш сегодня заблокировали доступ к социальной сети Facebook из-за размещения в сети рисунков с изображением пророка Мухаммеда. В сообщении национального телекоммуникационного регулятора говорится, что на Facebook были размещены "противоречивые" материалы, которые могут вызвать негодование верующих.

    Официальные власти страны заявляют, что "неприемлимые" изображения пророка могут вызвать волнения в стране и публичные акции на улицах, как это уже было в соседнем Пакистане, где Facebook уже разблокирован, но на прошлой неделе тоже подвергся блокировке.

    В сообщении ведомства говорится, что запрет вступает в силу с вечера воскресенья, но он будет временным. Кроме того, пока в Бангладеш не заблокирован сайт YouTube, где также размещены антирелигиозные материалы.

    Стоит отметить, что интернет-пользователи Бангладеш совсем неоднозначно отнеслись к блокировке Facebook. Масса молодых людей на популярных местных форумах выражает свое несогласие с данным решением. "Это неверное решение и его следует отменить немедленно. Вместо того, чтобы блокировать всю систему, усилия должны быть направлены на поиск и наказание виновных", - говорит Мохаммад Зафар Иквал, профессор Университета наук и технологий города Дакка

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.