Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Полумертвый "Макхост" сманивает чужих клиентов?


    26 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    26 мая клиенты провайдера "Русоникс" получили СМС-сообщения, извещающие о прекращении существования фирмы. Пользователям было предложено перейти на обслуживание к 1freehost.ru.

    Информацию о прекращении своей деятельности хостер "Русоникс" опроверг в своем официальном блоге. Провайдер также утверждает, что рассылка произведена от имени конкурента - печально известного "Макхоста", изгнанного из дата-центра компании "Оверсан" (по официальной версии - за неуплату).

    Судя по whois, домен 1freehost.ru действительно зарегистрирован на "Макхост", да и ссылки на заказ хостинга, размещенные на сайте данном сайте, ведут на макхостовский сайт.

    Подобная акция, возможно, является ответом на более ранние действия "Русоникса". Как отмечают бывшие пользователи "Макхоста", некоторым из них "Русоникс" в свое время прислал СМС-сообщение следующего содержания: "Помощь пострадавшим владельцам сайтов. 30 дней веб хостинга бесплатно: rusonyx.ru/help/".

    Стоит отметить, что "Макхост" в эти дни развил нетипично бурную для покойника деятельность. Например, бывшие пользователи "сиськастого" провайдера получили электропочтой небезынтересное сообщение, подписанное замгендиректора "Макхоста" Антоном Демидовым:

    Уважаемый клиент Макхоста!

    Предупреждаем вас о мошеннических действиях компании Русоникс.
    Возможно вы получали письмо примерно следующего содержания:

    "В связи с тем, что компания МакХост:

    1) Зачастую регистрирует доменные имена на имя своих сотрудников, а не на имя клиента;

    2) Позволяет себе по своему усмотрению изменять нейм-серверы у доменных имен своих бывших клиентов, что приводит к неработоспособности сайтов, перенесенных к другим хостинг-провайдерам;

    Русоникс рекомендует Вам вывести свой домен ----.ru из-под аккаунта Макхоста напрямую к регистратору доменов Webnames.

    Мы предлагаем Вашему вниманию памятку-инструкцию о процедуре перевода доменов, зарегистрированных в зонах RU и SU."

    Не поддавайтесь на данную провокацию! Компания Русоникс хочет получить контроль над вашими доменами, чтобы в дальнейшем использовать его для своих мошеннических действий.

    Как пояснили одному из пользователей сотрудники Webnames, DNS-серверы действительно "были изменены партнёром, под управлением которого этот домен находится: Сверщевская Марина Александровна, http://www.mchost.ru. Вы не запрашивали перенос домена на другой аккаунт и у нас нет основания не принимать заявки от этого партнёра".

    Когда эта новость готовилась к публикации, сайт "Макхоста" был недоступен. В момент, когда сайт все-таки ненадолго открылся, там обнаружилось сообщение, в котором представители восставшего из пепла провайдера-зомби обвиняют "Русоникс" в организации DDoS-атаки.

    Факт атаки "Русоникс", разумеется, отрицает: "Уважаемый Демидов Антон из Макхоста, - отвечает представитель провайдера. - Успокойтесь пожалуйста. Мы сейчас всем офисом отвечаем на звонки после вашей второй SMS-рассылки по нашим клиентам. Мы сейчас очень заняты, нам некогда заниматься DDoS'ами."


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.