Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В зоне ".рф" к концу года может быть 50 тыс. сайтов


    14 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Количество интернет-сайтов в национальной кириллической доменной зоне «.рф» к концу 2010 г. может составить 25—50 тыс. Как сообщает РБК, такой прогноз журналистам озвучил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев в рамках международной выставки «Связь-Экспокомм-2010».

    «По нашим прогнозам, к концу года их число может составить 25—50 тыс. Это не очень много по сравнению с тем, сколько сайтов работает в зоне «.ru». Но, если мы запустим государственную почту, то соответственно это число начнет увеличиваться», — отметил глава Минкомсвязи.

    По его словам, приоритетная регистрация сайтов коммерческих компаний закончится осенью.

    «Регистрация идет бойко и желающих зарезервировать сайт довольно много», — отметил он.

    По данным координационного центра национального домена сети интернет, в зоне «.рф» сейчас зарезервировано 10,2 тыс. доменов.

    По словам министра, в зоне «.рф» ряд продуктов будут уникальными. Так, Минкомсвязи намерено создать в этой зоне государственную электронную почту для общения граждан с государством. «Мы, таким образом, будем поддерживать спрос и интерес к этому домену», — отметил он.

    При этом, по его словам, на первоначальном этапе, в основном, ресурсы будут дублирующими из доменной зоны «.ru». «Мы рассчитываем, что наиболее популярные ресурсы создадут в зоне «.рф» свои зеркала, прежде всего, для тех пользователей, которые свободно не владеют английским языком. Со временем, я думаю, кирилличная зона будет развиваться и предоставлять самостоятельный продукт», — подчеркнул министр.

    Напомним, в ночь с 12 на 13 мая в РФ начал работу первый национальный кириллический домен «.рф», были запущены два первых сайта: президент.рф и правительство.рф.

    Отметим, Россия стала первой страной, которая получила национальный страновой домен верхнего уровня.

    Исполнительный директор и президент интернет-корпорации для специализированных имен и адресов (ICANN) Род Бекстром сообщил, что заявку на открытие национальной доменной зоны с использованием местного алфавита уже подала 21 страна. По его словам, ICANN сейчас изучает опыт России в развитии доменной зоны «.рф».

    Источник: baltinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.