Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ФБР задержало еще одного кардера из Украины


    12 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В аэропорту Индиры Ганди в Дели задержан гражданин Украины Сергей Сторчак, ФБР подозревает, что он является участником группы из 11 человек, воровавшей данные о кредитных картах, сообщает India Today. Мужчина летел рейсом из Гоа, а в аэропорту Дели его уже ждали сотрудники спецслужб.

    По данным следствия, Сторчак принимал участие в краже данных более чем 40 млн кредитных и дебетовых карт, что американский Минюст назвал крупнейшим в истории страны взломом и кражей личных данных. Уголовное дело возбуждено по факту сговора для несанкционированного доступа к личным данным и интернет-мошенничества.

    По информации источников портала, ФБР не может арестовать Сторчака в Индии, и придется начать процесс экстрадиции. Среди других обвиняемых еще двое украинцев, трое являются гражданами США, двое — Китая, и по одному из Эстонии и Белоруссии. Личность еще одного мошенника устанавливается, известен только псевдоним — Delpiero.

    Следователи полагают, что мошенники взламывали компьютерные сети крупных компаний розничной торговли в США, а затем устанавливали так называемый «снифер», который перехватывал информацию о номерах карт и пин-кодах. Украденные данные они использовали для кодировки фальшивых кредитных карт и обналичивали через банкоматы десятки тысяч долларов, отмечается в сообщении. В частности, соотечественник Сторчака Максим Ястремский якобы получил таким образом около 11 млн долларов.

    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.