Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сегодня старт резервирования доменов в зоне .рф для СМИ


    12 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Регистраторы в среду начинают резервирование доменов в зоне .рф для средств массовой информации.

    Приоритетная регистрация доменов в зоне .рф для госорганов и владельцев товарных знаков началась в ноябре 2009 года, ее планировалось завершить 25 марта, а открытую регистрацию начать 20 апреля текущего года. Однако в апреле сроки приоритетного резервирования было решено продлить.

    Совет Координационного центра национального домена сети Интернет в апреле утвердил новое положение о приоритетной регистрации доменных имен в домене .рф для отдельных категорий пользователей, которое вступает в силу с 12 мая 2010 года. Новое положение значительно расширяет список категорий пользователей, имеющих право на регистрацию доменных имен в приоритетном порядке.

    По данным координационного центра, первые месяцы приоритетного резервирования показали, что процедура вызывает много вопросов у организаций, которые хотели бы зарезервировать доменные имена в новом домене .рф, но не подходят под условия, изложенные в первом положении.

    Как пояснял директор Координационного центра Андрей Колесников, в частности, когда Координационный центр начал приоритетное резервирование доменов .рф для владельцев товарных знаков, название которых написано кириллицей, выяснилось, что тем самым нарушаются права владельцев товарных знаков, обозначенных латиницей.

    В связи с этим Координационный центр подготовил новое Положение о приоритетной регистрации доменных имен, расширяющее список категорий пользователей, имеющих право на приоритетное резервирование.

    В рамках второго этапа приоритетного резервирования право на регистрацию доменов получат СМИ, обладатели прав на товарные знаки (знаки обслуживания), обладатели фирменных наименований и некоммерческие организации.

    Планируется, что право приоритетного резервирования будет предоставлено пользователям, товарный знак которых записан одновременно на латинице и кириллице или только на латинице. Можно будет также зарегистрировать домен, содержащий наименование товара и место его происхождения (например, «тульский пряник»).

    Российский национальный кириллический домен верхнего уровня официально получил обозначение .рф 5 ноября 2008 года в рамках 33-й конференции ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) в Каире. Администратором домена был назначен Координационный центр.

    Россия оказалась в числе первых государств, подавших заявку на регистрацию национального домена, сообщает РИА «Новости».

    Источник: vz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.