Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    С киевских IP-адресов отправляется 1% мирового спама


    11 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    По количеству интернет-пользователей Украина занимает 10-е место в Европе.

    Но это по данным компании Miniwatts Marketing Group, опубликованным на ресурсе Internet World Stats в сентябре 2009 года. Тогда украинская интернет-аудитория составляла 10,4 млн. человек.

    Украину значительно опережают Польша (20 млн.), Турция (26,5 млн.) и Россия (45,3 млн.). А абсолютным лидером по количеству интернет-пользователей в Европе является Германия - 54,2 млн. человек.

    Хотя данные, приводимые разными исследователями, существенно различаются. Так, согласно исследованию компании Gemius Ukraine, онлайн-аудитория Украины в феврале насчитывала 8,57 млн. пользователей. А в исследовании «Глобальная статистика украинского интернета», который регулярно проводит Bigmir)net, по итогам марта текущего года аудитория УАнета составляла 24852611 Cookies, превысив февральский показатель на 53,26%.

    Такой рост аналитики Bigmir)net объясняют тем, что была использована новая географическая база IP-адресов, которая позволила более точно определить количество пользователей украинского интернета. Так что, получается, что в феврале Интернет-аудитория Украины насчитывала примерно 16,24 млн. человек.

    При этом показатель проникновения интернета в Украине все равно невысок: 18% по данным Gemius Ukraine, 22,7% по данным Miniwatts Marketing Group.

    Но Киев занял девятое место среди городов, распространяющих нежелательные сообщения, опережая Джакарту (0,85%), Буэнос-Айрес, Рио-де-Жанейро (по 0,84%) и Москву (0,56%). По данным компании Panda Securities, в январе-феврале текущего года с киевских IP-адресов отправлялся 1% мирового спама.

    Источник: est
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.