Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google стал похож на Bing


    8 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Со вчерашнего дня интерфейс поисковой системы Google претерпел, пожалуй, наиболее значительные изменения за всю свою историю. Теперь на странице результатов поиска присутствует постоянная левая боковая панель, позволяющая пользователям "уточнять" выдачу.

    По большому счёту, всё это мы уже видели раньше: год назад Google представил панель Search Options, основное отличие которой от нынешней состоит в том, что она раскрывалась только по желанию пользователя, причём была скрыта по умолчанию. Новый же сайдбар, судя по всему, "нескрывабелен" и даже "неотключабелен" — никаких настроек для управления им нет.

    В мобильной версии Google (для США и Великобритании) новая панель также имеется, однако здесь уже пользователь наделён властью убирать её с глаз долой. Что неудивительно, поскольку она отъедает половину экрана смартфона.

    Официальный Google говорит, что скомбинировал новую панель из технологий универсального поиска, табличного поиска Squared и, конечно же, панели Search Options. В компании уверены, что данное новшество позволит интернетчикам быстрее находить искомое.

    Между тем, некоторые уже заметили, что Google в новом виде стал слишком напоминать Bing. Интересно, что Microsoft недавно начал экспериментировать с другими элементами интерфейса, а именно вкладками — очевидно, по той причине, что люди не особенно активно используют эту боковую панель. Но, возможно, в Google знают что-то, чего не знают в Microsoft.

    Как обычно, гугловские нововведения появляются не у всех пользователей одновременно, поскольку компания постепенно обновляет софт на своих многочисленных датацентрах. Однако процесс уже пошёл, так что те, до кого ещё не докатилась волна обновлений, имеют счастливую возможность бросить последний взгляд на старый добрый аскетичный интерфейс поиска Google.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.