Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft закроет группы новостей


    6 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Microsoft прекратит поддержку групп новостей (newsgroups), пишет CNet News со ссылкой на заявление компании. Пользователям четырех тысяч ньюс-групп, поддерживаемых Microsoft, предложили перейти на форумы.

    Microsoft пояснила, что за последний год количество участников новостных групп компании снизилось вдвое. Всего компания поддерживает 2000 открытых новостных групп и около 2200 специализированных закрытых групп.

    Компания считает, что на смену группам новостей могут прийти форумы Microsoft Answers, TechNet и сайт для разработчиков MSDN. Эти форумы каждый месяц посещают 15 миллионов пользователей, а ежемесячный прирост аудитории составляет 12 процентов.

    Закрытие будет осуществляться постепенно. Первыми будут удалены группы с наименьшим количеством подписчиков. Также в каждой новостной группе перед закрытием будут размещаться ссылки на соответствующий раздел в форумах. Microsoft поддерживала группы новостей с 1996 года.

    По мнению представителей компании, группы не отвечают современным требованиям безопасности и удобства пользователей. Также они работают на устаревшей платформе, которая к тому же не обновляется и официально не поддерживается. Поэтому группы могут стать мишенью спамеров и прочих злоумышленников.

    Группы новостей основаны на передаче сообщений по протоколу NNTP. Отличительной особенностью этого формата сообщений является их одновременная рассылка всем участникам. Наиболее широко NNTP-группы распространены в сети Usenet, которая появилась в 1980 году, за десять лет до создания WWW. В настоящее время большинство Usenet-групп используются в основном для хранения и передачи файлов, в том числе пиратского контента.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.