Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Петербуржцы создают в интернете народный музей Ленинградской блокады


    6 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    Жительница блокадного Ленинграда Людмила Виноградова сегодня, 5 мая, в Смольном в присутствии журналистов стала первой посетительницей официально открытого сегодня нового портала "Ленинград. Победа" (Leningradpobeda.ru). Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, портал был создан за два месяца на благотворительные средства предприятий и фирм - участников программы "Долг".

    Как сообщил сегодня председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ городского правительства Юрий Зинчук, "этот сайт - не чиновничья инициатива. Это общий проект нашего города, все смогут принять участие в его создании". Портал представляет собой историю блокады Ленинграда в документах, фотографиях, аудиоматериалах, личных воспоминаниях и дневниках ленинградцев. Здесь есть уникальные записи репортажей Дома Радио - блокадное радио уже стало легендой города в осаде. Здесь можно услышать, что говорили в блокадной студии Дома радио, обращаясь к ленинградцам, журналист Лазарь Маграчев и поэт Ольга Берггольц о весне 1942 года,здесь есть звуковой файл с записью голоса дирижера Карла Элиасберга о Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича и репортаж Маграчева о том, как на ленинградском заводе собирают автоматы для фронта. На портале -фотографии личных вещей блокадников - реликвий, до сих пор хранящихся в семьях петербуржцев, здесь и история работавших в блокаду предприятий города, история художественной и театральной жизни Ленинграда, которая не прервалась в блокаду.

    В создании портала помощь оказали петербургские музеи, предприятия, общественная организация "Жители блокадного Ленинграда", которую возглавляет Ирина Скрипачева, петербургские журналисты. Создали портал молодые сотрудники коммуникационного агентства Pr practica.

    Портал только начинает работу - ежедневно в редакцию приходят 5-7 историй, которые присылают горожане. Планируется, что в ближайший год портал пополнится новыми разделами - наука, образование и здравоохранение в блокадном городе, издательская деятельность, будет развиваться раздел о работе предприятий, пополняться раздел личных архивов. Кроме того, к 9 мая 2011 года планируется разместить на портале интерактивные карты боев за Ленинград и воинских захоронений на территории города и Ленинградской области.


    Источник: regnum
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.