Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    RuTube и "НТВ Плюс" покажут футбол


    5 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Российский видеопортал RuTube и телекомпания "НТВ Плюс", входящие в холдинг "Газпром-медиа", запустили интернет-канал российской футбольной премьер–лиги (РФПЛ). Канал будет транслировать фрагменты матчей чемпионата России по футболу.

    РФПЛ и "НТВ-Плюс" заключили в 2007 г. контракт на четыре года (см. новость ComNews от 19 января 2009 г.). Сумма контракта составила $92 млн. Тогда "НТВ-Плюс" впервые выкупила права на трансляцию 6 из 8 матчей каждого тура чемпионата России исключительно для своих абонентов и партнерских кабельных сетей. Это вызвало волну возмущения и вынудило вмешаться президента РФ Владимира Путина, который заявил, что ему непонятно, почему простые болельщики должны лишаться права смотреть футбол бесплатно. К решению проблемы был привлечен и нынешний президент России Дмитрий Медведев, возглавлявший тогда совет директоров компании "Газпром".

    Если ситуация с трансляцией футбольных матчей в 2008 г. была урегулирована вмешательством федеральных властей, то в 2009 г. "НТВ-Плюс" самостоятельно инициировала тендер на выкуп у телекомпании сублицензии на трансляцию футбольных матчей чемпионата премьер-лиги России, но он не заинтересовал ни одну компанию.

    В этом году "НТВ Плюс" договорился с RuTube о размещении фрагментов матчей чемпионата России по футболу. Как сообщает пресс-служба RuTube, каждый понедельник в канале будут появляться фрагменты всех игр предыдущей недели (в среднем около 8 матчей). "В планах RuTube и "НТВ Плюс" осуществлять ежедневные онлайн-трансляции всех матчей российской футбольной премьер-лиги на rutube.ru, - подчеркивает пресс-служба интернет-компании. - Трансляции начнутся после 6 августа 2010 г. одновременно со стартом второго круга РФПЛ. Вещание будет производиться на основе новой вещательной платформы RuTube".

    "Речь идет о взаимовыгодном сотрудничестве компаний - RuTube получит возможность разместить у себя лицензированный эксклюзивный контент, который принесет ей приток новой аудитории, а "НТВ Плюс" сможет таким образом рекламировать свои спортивные программы", - полагает аналитик ИК "Финам" Татьяна Менькова.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.