Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Две федеральные службы завели себе twitter


    5 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Российские госорганы начинают публиковать информацию на Twitter. Ресурс уже освоили ФАС и ФСФР, третьим может стать президент Дмитрий Медведев

    Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) начинает публиковать свои новости в сети микроблогов Twitter, сообщил руководитель ведомства Владимир Миловидов. Адрес зарегистрирован, сказал он, первая новость уже вышла: о вступлении в силу нового приказа ФСФР о производных финансовых инструментах.

    ФСФР — второй госорган, представленный в Twitter. Первой стала Федеральная антимонопольная служба (ФАС, с 9 апреля). «Мы хотели, чтобы информация была представлена шире и доступнее, поэтому решили поэкспериментировать», — объяснил представитель ФАС, если ресурс окажется востребованным, служба создаст «большой блог в социальных сетях».

    В Twitter присутствуют не только люди, но и крупные компании, госучреждения, объяснил «Ведомостям» свое решение Миловидов: «Помню, меня поразило, когда увидел страничку новостей Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Именно тогда созрела мысль, что надо сделать страничку ФСФР». Но главный аргумент — «сама аудитория», рассказывает он: «Совершенно новый класс людей, которые сутками сидят в интернете, на разных трейдерских форумах, и друг другу пересказывают новости регулятора. Зачем пользоваться слухами, если можно обратиться к первоисточнику?»

    Присоединиться к двум службам может и Медведев. В начале апреля администрация президента попросила администрацию Twitter удалить аккаунт президента России, существующий на этом ресурсе, поскольку он не является официальным аккаунтом Медведева. Тогда же пресс-служба президента пообещала, что Медведев в ближайшее время запустит на Twitter собственный микроблог. Медведев своим примером будет демонстрировать информационную открытость, говорит чиновник администрации президента, но указаний чиновникам «чирикать в Twitter» делаться не будет. «Приветствуется открытость любым разумным и эффективным способом, в том числе и через Twitter», — объясняет помощник президента Аркадий Дворкович.

    Специального регламента правительства по поводу социальных сетей, блогов и микроблогов не существует, говорит пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. Премьер Владимир Путин не собирается регистрироваться в Twitter, добавляет Песков: «Пока достаточно официального сайта премьера».

    Блог в Twitter и другие интернет-сети для Розы Отунбаевой и ее сподвижников стали способом общественной легитимации своей власти, способом представить себя миру, говорит директор Центра по изучению политических процессов на постсоветском пространстве Алексей Власов. В Казахстане пошли по пути российских чиновников, открывающих свои странички в интернете, в других странах СНГ процесс «интернетизации» чиновников идет гораздо медленнее, говорит Власов.

    Автор Евгения Письменная, Филипп СтеркинИсточник

    Источник: vedomosti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.