Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россия осталась в списке самых «пиратских» стран


    4 мая 2010 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Опубликован новый ежегодный отчет офиса Торгового представителя США, в котором третий год подряд Россия разделила с Китаем первое место в списке стран-нарушителей прав интеллектуальной собственности. Кроме них в этом списке оказались Аргентина, Чили, Индия, Израиль, Пакистан, Таиланд, Венесуэла.

    Все эти страны были помещены в список "особого наблюдения", который подразумевает "сверхпристальное внимание" Вашингтона к их деятельности в этом вопросе. Не исключается также, что к странам, которые будут продолжать поощрять "пиратство", будут также применены экономические санкции.

    Ещё 31 государство оказалось в списке «общей категории». В этих странах до сих пор сохраняется вероятность несоблюдения авторских прав, но она находится «на среднем уровне». По данным агентства, в 2008 году в список были перенесены несколько стран, среди которых Египет, Ливан, Турция и Украина.

    Высокопоставленный чиновник Торговой палаты США, Стэн Маккой отмечает, что, хотя Китай и Россия продемонстрировали прогресс в борьбе с хищением интеллектуальной собственности, достаточных мер принято не было. "Эта проблема приобретает все большее значение для американской экономики", - заявил Стэн Маккой, помощник торгового представителя США по вопросам интеллектуальной собственности и инноваций.

    В итоговых положениях соответствующего отчета Торговой палаты США отмечается, что в то время, как США продолжают сотрудничать с Китаем по вопросам усиления охраны интеллектуальной собственности, "вызывает серьезные опасения высокий уровень распространения пиратской продукции и подделок торговых марок".

    Что касается России, то США продолжат следить за тем, как она будет выполнять обязательства, взятые в рамках двустороннего соглашения с США по вопросу о вступлении России в ВТО. "Выполнение этих обязательств является ключевым моментом для завершения финальной стадии многосторонних переговоров о вступлении в ВТО", - говорится в отчете.

    Стэн Маккой заявил также, что цель "черного" списка - дать понять, что Соединенные Штаты следят за ситуацией с охраной интеллектуальной собственности в упомянутых странах, и информировать иностранных инвесторов об обязательствах той или иной страны.

    В отчете подчеркивается также озабоченность Торговой палаты США практикой подделки медицинских препаратов: "Торговля поддельными медицинскими препаратами продолжает вызывать особое беспокойство в свете рисков, которые они представляют для здоровья и безопасности людей".

    Всего американские киностудии, звукозаписывающие компании и производители программного обеспечения (ПО) в 2007г. потеряли из пиратов ориентировочно 30-35 млрд долл, говорилось докладе IIPA.



    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.